Приговором мирового судьи судебного участка Сакмарского района Е.А.Н. признан виновным за то, что он не прибыл в филиал Октябрьского МФ (с. Сакмара) ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области в установленный срок и в связи с чем, не был поставлен на учет, как лицо, отбывающее наказание в виде ограничения свободы, назначенное ему как дополнительный вид наказания, а также за то, что действуя умышленно, незаконно, с целью уклонения от отбывания ограничения свободы, пренебрегая ограничениями, установленными ему судом, будучи ознакомленным с постановлением о применении в отношении него средств электронного надзора и контроля, отказался от применения данного оборудования в отношении него,то есть злостно уклонился от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного, как дополнительный вид наказания. 

    Е.А.Н. имеет неснятые и непогашенные судимости, в связи с чем в его действиях содержался рецидив преступлений. Кроме этого, в настоящее время он отбывает наказание по приговору Сакмарского районного суда Оренбургской области за кражу.

    В судебном заседании мужчина пояснил, что умышленно уклонился от отбывания наказания в виде ограничения свободы после освобождения из мест лишения свободы, так как считает, что несправедливо был осужден ранее. Вместе с этим, подсудимый вину признал. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

    Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы по совокупности преступлений окончательно на срок 1 год 4 месяца с ограничением свободы на срок 11 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.