20 мая 2021 года мировым судьей судебного участка постановлен обвинительный приговор жителю Сакмарского района Оренбургской области за незаконное проникновение в жилище бывшей сожительницы.

В марте 2021 года женщина после работы вернулась домой и обнаружила, что в ее доме сорваны замки. Зайдя в дом она обнаружила беспорядок в кухне. В жилой комнате были разбросаны мужские носки. По дому бегала собака, которая до этого сидела на привязи во дворе дома. Из показаний подсудимого, он пришел навестить свою бывшую сожительницу и детей, но дома их не застал, взломал дверные замки, проник в дом, употреблял в кухне алкоголь и ел, свои носки оставил сожительнице постирать, а собаку завел в дом, чтобы в дом не вошли посторонние люди.

За незаконное проникновение в жилище мужчина приговорен к исправительным работам. В настоящее время он отбывает наказание за угрозу убийством в отношении своей сожительницы по приговору суда, постановленному мировым судьей Сакмарского района ранее. По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.