19.01.2018 г. в судебном участке мирового судьи в административно-территориальных границах всего Сакмарского района Оренбургской области состоялось аппаратное совещание по итогам работы в 2017 году.

       Мировой судья В.Г. Хайруллина открыла совещание и доложила об итогах рассмотрения уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях, качестве и сроках их рассмотрения, проведенных в течение года рабочих встреч, мероприятиях с учащимися общеобразовательных школ района.

       Помощник мирового судьи И.Ю. Зайцева доложила об исполнении плана работы судебного участка, о размещении информации на сайте и в средствах массовой информации, и мероприятиях, проведенных в целях контроля работы аппарата судебного участка.

         Секретарь судебного участка М.Г. Григорьева осветила итоги исполнения судебных актов, организации работы архива в 2017 году, сроках сдачи дел в канцелярию судебного участка и проблемных вопросах, возникающих в работе, а также о качестве извещения участников процесса, в том числе с помощью СМС сообщений, работе по составлению протоколов судебного заседания и проблемах, возникающих в данном направлении.

        По итогам совещания мировой судья поблагодарила работников аппарата за проделанную работу и определила основные задачи совершенствования организации работы судебного участка на 1 полугодие 2018 года.