10.09.2018 г. мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Сакмарского района Оренбургской области проведено межведомственное совещание с участием участковых уполномоченных ОМВД России по Сакмарскому району. В совещании так же приняли участие начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Сакмарскому району Б.С. Жузбаев, начальник отдела по борьбе с НОН ОМВД России по Сакмарскому району В.Н. Торукало.

       Собравшиеся обсудили причины возврата должностным лицам на дооформление протоколов об административных правонарушениях, в связи с их неполнотой, которая не может быть восполнена в суде. Была проанализирована правоприменительная практика по административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность, на здоровье и общественную нравственность, а также в области охраны собственности и предпринимательской деятельности. Освещены вопросы, касающиеся участия потерпевшего в деле об административном правонарушении, сроков давности привлечения к административной ответственности, извещения лиц, нарушений при сборе доказательств по делу об административном правонарушении, проблем квалификации и прочее.

        В завершении встречи с присутствующими проведено практическое занятие по исчислению сроков в соответствии со ст.4.8 КоАП РФ.