25.01.2019 г. в Сакмарском районном суде состоялось совещание по подведению итогов работы районного суда  по отправлению правосудия за 2018 год.

       С докладом о работе  суда, а также задачах, которые стоят перед коллективом на 2019 год,  выступила председатель суда Данилова А.П.

       В своем выступлении  Александра Петровна остановилась на статистических данных работы районного суда, сроках и качестве рассмотрения дел. Отметила в целом положительную работу суда по отправлению правосудия, качество по уголовным, гражданским, административным делам и делам об административных правонарушениях, составило выше средне областных показателей.   

       С докладом о работе судебных участках в административно- территориальных границах всего Сакмарского района и в административно- территориальных границах всего Октябрьского района выступила  мировой судья Хайруллина В.Г.,  которая сообщила статистические данные работы участков, отметив, что нагрузка по всем категориям дел на судебных участках остается высокой.

        Судья Миллибаев Э.Р. поблагодарил аппарат за проделанную работу. 

       Помощник председателя Солончак Н.В., в сопровождении видеоролика, доложила о проведенных мероприятиях с учащимися школ Сакмарского и Октябрьского районах в рамках реализации проекта «Доступно о праве»,

       Главный специалист Вяхирева С.С. доложила о работе канцелярии суда, остановилась на вопросах  подготовки статистических данных и в целом годового отчета работы районного суда за 2018 год.

       Помощник судьи Бражников Н.В. посвятил свое выступление  проделанной работе по наполнению сайта районного суда, по работе со СМИ.

       Администратор суда Бибарсов А.А. остановился на вопросах о проделанной работе по ремонту зданий суда, а так же о материально-техническом обеспечении.

       Председатель суда Данилова А.П. зачитала приказ о поощрении сотрудников суда по итогам работы 2018 года.