26 января 2018 г. в Сакмарском районном суде состоялось совещание по подведению итогов работы районного суда и судебных участков Сакмарского и Октябрьского районов по отправлению правосудия за 2017 год.

       С докладом о работе  суда, а также задачах, которые стоят перед коллективом на 2018 год,  выступила председатель суда Данилова А.П. В своем выступлении  Александра Петровна остановилась на статистических данных работы районного суда, сроках и качестве рассмотрения дел. Отметила в целом неплохую работу суда  по отправлению правосудия.

       С докладом о работе судебного участка Октябрьского района выступила мировой судья Ерюкова Т.Б. О работе судебного участка Сакмарского района доложила мировой судья Хайруллина В.Г.,  которые отметили, что нагрузка по всем категориям дел на судебных участках остается высокой, однако качество рассмотрения дел выше среднеобластных показателей.

       Судья постоянного судебного присутствия с. Октябрьское  Миллибаев Э.Р. рассказал об изменениях в законодательстве, которые необходимо  будет воплощать в жизнь в 2018 году. 

       Главный специалист Вяхирева С.С. доложила о работе канцелярии суда, помощник судьи Бражников Н.В. посвятил  свое выступление  проделанной работе по наполнению сайта районного суда,  подробно остановился на работе по правовому воспитанию подрастающего поколения, работе  со СМИ.