01 июня 2018 года в Комитете по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области прошли семинарские занятия с сотрудниками аппаратов мировых судей Центрального региона Оренбургской области, которые завершили плановые семинары первого полугодия.

       Необходимо отметить, что впервые зональные семинары прошли в новом административном здании мировых судей города Оренбурга и Оренбургского района. Использование компьютерного класса Учебного центра комитета позволило более обстоятельно и персонифицированно подойти к вопросу обучения и обсуждения проблемных вопросов.

       Открыл семинары исполняющий обязанности председателя комитета Кодяков А.А. После вступительного слова Александр Анатольевич ответил на самые актуальные вопросы, затем предоставил слова докладчикам, пожелав слушателям извлечь максимум пользы из данных семинаров и успехов в работе.

       В рамках занятия специалисты комитета и ГКУ выступили с докладами: «Программный комплекс "Мировые судьи"», «Ошибки, выявленные в ходе проверок организации делопроизводства и деперсонификации текстов судебных актов», «Взаимодействие с ГКУ», «Правовой статус государственных гражданских служащих».

       От судебного участка Сакмарского района Оренбургской области в семинарском занятии приняла участием секретарь Григорьева М.Г.