Судебный участок в административно-территориальных границах всего Сакмарского района Оренбургской области

Приказ

«19» марта 2020г.                                                                                                            № 1

с. Сакмара

О мерах по противодействию

распространения новой

коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области № 112-ук от 17 марта 2020 года, Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года, письмом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации № СД-АГ/430 от 16 марта 2020 года,

П Р И К А З Ы В А Ю:

Приостановить личный прием граждан и осуществлять прием (выдачу) документов только через электронные интернет-приемные или по почте России. Ограничить доступ в суд и на судебные участки лиц, не являющихся участниками судебных процессов.Данную информацию разместить в общедоступном для граждан месте при входе в суд и на судебных участках.

Организовать проведение мероприятий, направленных на выявление работников с признаками респираторного заболевания, в том числе повышенной температуры, и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте. Разъяснить, что при появлении первых признаков респираторных симптомов необходимо обратиться за медицинской помощью на дому, проинформировав о данном факте работника суда Дарий Светлану Ивановну.

Рекомендовать сотрудникам суда воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, а также посещения досугово-развлекательных и торговых центров.

Не допускать на рабочее место сотрудников суда прибывших из стран, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции (COVID-19).

В суде обеспечить проведение качественной влажной уборки служебных помещений с помощью дезинфицирующих средств, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования – с кратностью обработки каждые 2 часа. Обеспечить регулярное проветривание рабочих помещений – каждые 2 часа.

Работникам суда соблюдать правила личной и общественной гигиены: режима мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками – в течение всего рабочего дня.

При поступлении информации от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области о заболевании работника короновирусной инфекцией организовать проведение дезинфекции помещений, где находился указанный работник.

Настоящий приказ обязателен к исполнению всеми сотрудниками судебного участка в административно-территориальных границах всего Сакмарского района Оренбургской области.

Настоящий приказ разместить в общедоступном для граждан месте и на официальном сайте суда и судебных участков.

Всех сотрудников ознакомить с настоящим приказом под подпись.

Организацию исполнения и контроль за исполнением настоящего приказа возложить на мирового судью судебного участка в административно-территориальных границах всего Сакмарского района Оренбургской области – Хайруллину Венеру Гафуржановну. 

Мировой судья                                                                                          В.Г. Хайруллина