18 июля 2018 г. в Сакмарском районном суде состоялось совещание по подведению итогов работы районного суда по отправлению правосудия за первое полугодие 2018 года.

       С докладом о работе суда выступила председатель суда Данилова А.П., которая в своем выступлении остановилась на сроках и качестве рассмотрения дел. Отметила в целом хорошее качество работы суда по отправлению правосудия. Вместе с тем, указала на недостатки, встречающиеся в работе как районного суда, так и судебных участков.

       С докладами о работе судебных участков Сакмарского и Октябрьского районов выступила мировой судья Хайруллина В.Г., которая отметила, что нагрузка по всем категориям дел на судебных участках возросла, но качество рассмотрения дел остается выше среднеобластных показателей.

       Помощник судьи Бражников Н.В. посвятил свое выступление проделанной работе по наполнению сайта районного суда, а также по работе со средствами массовой информации.

        Помощник председателя суда Солончак Н.В. подробно остановился на работе по правовому воспитанию подрастающего поколения. Рассказала о мероприятиях, проводимых судом со школьниками, как в здании суда, так и непосредственно в школах.

        В заключение председатель суда А.П. Данилова зачитала приказ о поощрении наиболее отличившихся сотрудников суда.