09 сентября коллектив мирового судьи судебного участка всего Сакмарского района Оренбургской области и Сакмарского районного суда Оренбургской области поздравил с Днем рождения мирового судью, пребывающего в отставке, – Плотникова Александра Ивановича.

       Свою профессиональную деятельность в качестве мирового судьи Александр Иванович начал в 2000 году,     с момента образования института мировых судей и осуществлял полномочия  на протяжении  трех лет, а трудовую биографию начал еще в 1973 г. стажером прокуратуры Новоорского района, а затем и помощником прокурора этого же района.

       За плечами Александра Ивановича большой стаж работы. Окончив в 1974 г. Всесоюзный юридический заочный институт, он работал следователем прокуратуры Сакмарского района Оренбургской области (1974 -  1977 гг.), с 1982 г. по 1986 г. помощником прокурора, а в дальнейшем прокурором Ташлинского района Оренбургской области. С 1986 г. стал адвокатом Оренбургской областной коллегии адвокатов и возглавлял юридическую консультацию Сакмарского района Оренбургской области на протяжении  14 лет.

       Работая в прокуратуре и в коллегии адвокатов Александр Иванович приобрел большой опыт работы по специальности, защищая интересы граждан в судебных процессах. Умение работать с людьми и грамотно применять теоретические знания на практике – эти качества были отмечены при назначении его на должность мирового судьи. 12.09.2000 г. Решением Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Иванович был назначен мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах Сакмарского района Оренбургской области.

       На сегодняшний день Александр Иванович является судьей в почетной отставке, имеет заслуженное уважение и авторитет  среди населения Сакмарского района Оренбургской области,  воспитывает внуков и принимает участие в жизни коллектива.

       Присутствующие пожелали Александру Ивановичу крепкого  здоровья, долголетия, семейного счастья, благополучия и всего самого наилучшего!